Информация о введении комплексного учебного курса

"Основы религиозных культур и светской этики" в 2022-2023 учебном году

Основы светской этики (посмотреть содержание модуля)

Цель курса «Основы религиозных культур и светской этики»  – формирование у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и  религиозных традиций многоционального народа России.

Для достижения данной цели учитель ставит и решает главные задачи:

1.Знакомство обучающихся с основами мировых религиозных культур и светской этики.

2.Развитие представлений обучающихся о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества.

3.Обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, ранее полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ,

обе   спечивающих целостное восприятие отечественной    истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы.

4.Развитие способностей обучающихся к общению в полиэтничной, разномироззренческой среде на основе взаимного уважения и диалога.

Информация
о  введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Результаты родительского собрания в 3А классе (посмотреть)

Результаты родительского собрания в 3Б классе (посмотреть)