Информационно-практическая встреча "Безопасность личная, коллективная, государственная"

Программа информационно-практической встречи "Безопасность личная, коллективная, государственная" (посмотреть)

В рамках программы информационно-практической встречи "Безопасность личная, коллективная, государственная" 19 мая 2019 г. в МБОУ СОШ № 9 прошли профилактические беседы и практические занятия с сотрудниками СИЗО-2, инспектором ОНДиПР и старшим инспектором ПДН.

"Выступление сотрудников СИЗО-2 по теме "Терроризм и его последствия" с показанием тактической экипировки состоящих на вооружении ФСИН России". А.П.Трифонов, ......., подробно рассказал учащимся какие средства защиты используются работниками ФСИН на службе. Ребятам также предстаилась возможность примерить на себе некоторые из них.

Практическое занятие по эвакуации из помещений ОО при возникновении нештатных ситуаций курировала гос.инспектор ОНДиПР по Куйбышевскому и Северному районам О.В.Стрельцова. Как отмечает Ольга Васильевна, школа успешно справилась с этим заданием.

Также, после краткого инструктажа учащимся на время предстоящих летних каникул, учащийся 5 "А" класса Найденов Даниил был награжден благодарственным письмом от начальника  ОНДиПР по Куйбышевскому и Северному районам Новосибирской области УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области В.А.Зубревского за проявленное мужество и героизм, за правильные и точные действия при пожаре.

Старший инспектор ПДН С.И.Добрынина провела с учащимися 5 и 6 классов беседу по теме "Правила поведения несовершеннолетних при угрозе террористического акта".